Над авиабазой России в Сирии обнаружен редкий и странный военный самолет

Над российской авиабазой в Сирии был обнаружен очень редкий и странный военный самолет. На первых порах военные приняли его за американского разведчика, но чуть позже загадка была разгадана.

Об обнаружении по соседству с российскими военными базами в Сирии странного самолета стало известно из информации ресурсов, которые занимаются мониторингом воздушной обстановки. Маршрут воздушного судна реально удивляет - смотрите на скриншоте.

Военные, как отмечает информационный ресурс Avia.pro, вначале допустили, что это самолет-разведчик США, который занимается разведкой близ российских баз на Ближнем Востоке. Но позднее стало известно, что «засветился» Ан-24КПА.

Он считается чрезвычайно редким, подчеркивает ресурс, и преимущественно применяется при проведении летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи, а также систем светосигнального оборудования.

Аппаратура на его борту позволяет оценить все сигналы, посылаемые наземной аппаратурой, а также проанализировать их качество и в итоге дать оценку функционированию каждого наземного средства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!