Минэкономразвития ожидает восстановления доходов россиян к концу 2021 года

Глава российского Министерства экономики и развития Максим Решетников сообщил о том, что доходы жителей страны должны восстановиться уже в 3-4 кварталах 2021 года. Об этом сообщает «ТАСС».

Так, министр обратил внимание на то, что режим ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, постепенно смягчается.

«Спрос возвращается, потому мы надеемся на восстановление доходов наших граждан уже в этом году. Думаю, что окончательно все определится к 3-4 кварталам», - рассказал Решетников.

Отметим, что платформы HeadHunter и «Деньги Вперед» провели опрос среди россиян, чтобы узнать, хватает ли им заработной платы на основные нужды. Оказалось, что большему проценту жителей России на проживание денег не хватает. Особенно много таких людей среди рабочих (39%), административного персонала (36%) и работников сферы логистики и транспорта (36%).

Некоторые аналитики предполагают, что в связи с остановкой мер поддержки, которые были введены в 2020 году на фоне пандемии коронавируса, в стране может обостриться проблема бедности населения. Всего за 9 месяцев число россиян, доход которых ниже прожиточного минимума, достигло 19,6 миллионов человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!