Российские военные уничтожили в Сирии турецкие бронетехнику

Сутки назад в сирийскую провинцию Идлиб прибыли две колонны с турецкой бронетехникой и танками. Все это было передано боевикам, но ВКС России мощными ударами уничтожили новейшую турецкую бронетехнику в местах ее временной дислокации.

Надо сказать, что сначала российские военные убедились в том, что бронетехника была передана джихадистам, а лишь потом нанесли ракетные удары по этим районам. Чаще всего удары наносили пилоты фронтовых бомбардировщиков Су-24.

Стоит сказать, что кружения пилотов ВКС РФ в этом районе могло создать помехи для турецких ударных беспилотников. Во время проведения операции четыре дрона Bayraktar TB2 были замечены поблизости и могли стать препятствием для российских самолетов.

Заметим, что Турция не комментировала передачу бронетехники боевикам, но такие действия Анкары стоит рассматривать как нарушение договоренностей с Россией. Также передача вооружения террористам указывает на начало эскалации в регионе. Ранее стала распространяться информация о том, что Турция предпримет попытку оккупировать северо-западную часть Сирии, присоединив эту территорию к себе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!