Электрокар Volkswagen ID.4 выходит на мировой рынок

Компания Volkswagen выводит на мировой рынок свой электрокроссовер ID.4 - стартуют продажи его серийной версии. Об этом сообщила пресс-служба компании из Вольфсбурга. Ранее Volkswagen принимал заказы на новый ID.4 в так называемой «стартовой» спецверсии, получившей обозначение 1st.

Серийная модификация электрокара, как уточняет пресс-служба автопроизводителя, уже к средине февраля сего года станет доступна для заказа в 30 странах Европы, а также на территории США.

Непосредственно поставки электрокросса первым европейским покупателям запланированы на начало марта. В середине года машины будут доставлены и заказчикам из Америки. На текущий момент на новый электромобиль поступило свыше 17 тысяч заказов. В компании рассчитывают продать в 2021-ом году больше. При этом треть машин готовятся на Европу, остальные - на китайский и американский рынки.

«В нынешнем году мы рассчитываем поставить клиентам свыше ста тысяч экземпляров ID.4», – приводит пресс-служба слова члена совета директоров Volkswagen Passenger Cars Клауса Зелльмера.

Что касается цен, в Германии цена на новый ID.4 стартует от 38 450 евро в версии Pure Performance.

Электрокар доступен с батареями двух типов: 52 кВт/ч в версии Pure и 77 кВт/ч в исполнении Pro с запасом хода 348 и 522 км. Мощность электродвигателя также зависит от версии - это 125 или 150 кВт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!