Россия и Индия обсуждают проект модернизации самолетов Су-30МКИ

Россия и Индия обсуждают проект модернизации самолетов Су-30МКИ, которые состоят на вооружении ВВС Индии. Об этом рассказал на выставке Aero India 2021 глава делегации АО «Рособоронэкспорт» Сергей Корнев, передает ТАСС.

Он уточнил, что Россия может предложить Индии «современный модернизационный пакет». По его словам, в процесс модернизации реально привлечь индийские предприятия, что также должно быть интересно Нью-Дели. 

Индия имеет на вооружении самый большой в мире парк самолетов Су-30МКИ, и уже не раз индийские военные заявляли о том, что пришло время заняться их модернизацией. В Нью-Дели ожидают, что модернизация Су-30МКИ повысит боевой потенциал индийских ВВС.

Корнев подчеркнул, что уже сейчас между Россией и Индией существует уникальная для мировой системы степень кооперации в производстве военной авиации. 

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов рассказал, что Россия уже передала Индии предложения по модернизации истребителей Су-30МКИ. Поэтому остается лишь ожидать решения Индии касательно предложений, которые были направлены. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!