В АТОР назвали возможную дату возобновления чартеров в Египет

Российские эксперты по безопасности отбыли в Египет, где проводят очередную проверку воздушных гаваней страны. На этот раз в центре их внимания аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что проверка стартовала 27 января и будет длиться до 4 февраля. Кроме аэропортов, российские специалисты намерены оценить безопасность в местах, где часто любят бывать путешественники из нашей страны. Речь о базарах, туристических достопримечательностях, и просто улицах.

В АТОР полагают, что если существенных нарушений выявлено не будет, можно надеяться на возобновление туристического потока из России в Египет. Но в любом случае произойдет это не раньше апреля 2021 года.

Вопрос возобновления чартерного авиасообщения может быть решен на высшем уровне. СМИ Египта сообщают, что в марте сего года власти ожидают с визитом президента России Владимира Путина.

Напомним, чартеры между Египтом и Россией не курсируют уже более пяти лет - летать перестали после трагедии над Синаем. За это время в Египте побывали около 30 российских инспекций по безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!