Компания Samsung создала поворотно-выдвижную камеру для смартфонов

Южнокорейская компания Samsung готовится в этом году представить смартфон с поворотно-выдвижной камерой Galaxy A82 5G. Известно, что техногигант запатентовал новую камеру и планирует выпустить ее в новом гаджете. Эта технология позволит избавиться от фронтальной камеры, поскольку новинка может выполнять роль как основной, так и фронтальной камеры. 

В обычном положении пользователям доступны датчики изображения, расположенные на задней панели. Вращающаяся камера позволяет делать как селфи, так и обычные снимки и видео.

Заметим, что компания Samsung экспериментирует с камерами уже давно. У нее есть смартфон с поворотной камерой - Galaxy A80. Но, как видим, производитель не останавливается на достигнутом. Патент на поворотно-выдвижную камеру был зарегистрирован Всемирным ведомством интеллектуальной собственности.

В патенте речь идет о гаджете с узкой выдвижной камерой цилиндрической формы, которая способна выдвигаться из корпуса и разворачиваться на 180°. Выдвижная система вмещает не менее трех объективов и вспышку.

Камера находится в корпусе устройства. Для того, чтобы сделать селфи, выдвижная камера будет поворачиваться и подниматься из корпуса. Будет доступен только один объектив, а два других модуля останутся в корпусе и автоматически отключатся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!