ВМС США обнародовали видео полета российского Су-24 вблизи своего эсминца

ВМС США опубликовали видео полета российского Су-24 вблизи своего эсминца.

На своей официальной странице в Twitter 6-й флот ВМС США обнародовал видео, где демонстрируется, как всего лишь в сотне метров от американского ракетного эскадренного миноносца «Дональд Кук» в низком бреющем полете (примерно 20 метров от воды) проходит российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Отмечается, что эсминец в это время находился в западной части Чёрного моря. 

В это время второй российский бомбардировщик с противоположной стороны американского корабля осуществлял параллельный проход. Однако эта информация пока не подтверждена.


На кадрах виден только первый Су-24, который быстро летит вдоль американского эсминца. Однако экипаж «Дональда Кука» внимательно наблюдает за его маневрами, хорошо осведомленный, что от россиян можно ожидать любой неожиданности. Их переговоры также подтверждают, что экипаж до последнего ждал от бомбардировщика провокаций, которых так и не последовало.

Отмечается, что сверхзвуковой бомбардировщик лишь идентифицировал иностранное военное судно. По мнению экспертов, наличие на его борту мощного комплекса РЭБ делало для россиян возможным в короткое время повредить американским военным связь и контроль над рядом систем корабля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!