Политолог Сатановский рассказал, что будет с Польшей и Прибалтикой в случае войны НАТО с РФ

В случае, если НАТО попытается захватить Калининградскую область, то первыми примут на себя удар Польша и Прибалтика. Такой прогноз озвучил политолог Евгений Сатановский, передает ФАН

Комментируя план нападения НАТО на Калининградскую область, эксперт заявил, что он лишь доказывает намерения альянса сделать страны Восточной Европы плацдармом для войны с Россией. В плане указано, что в случае нападения НАТО на Калининградскую область, в авангарде наступления будет Польша. Занять эту часть РФ для НАТО важно, чтобы «обеспечить безопасность» Прибалтики. 

Россия, уверен Сатановский, защищать свои территории будет, и готова в случае необходимости применить ядерное оружие. В результате, как раз на Восточную Европу и придется основной ответный удар. 

«С учетом опубликованных американцами материалов, яснее ясного, что мы не просто вернулись в эпоху холодной войны и на носу война горячая, ядерная, но и находимся в ситуации куда худшей, чем во времена противостояния с НАТО 70-80-х годов», - подчеркнул политолог. 

Ситуация, по мнению эксперта, отличается от положения дел в 1943 году лишь тем, что Белоруссию противник не захватил, но при этом Россия может атаковать противника с тыла. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!