Кедми объяснил решение США безоговорочно согласиться на условия России по ДСНВ

США безоговорочно согласились на условия России в вопросе продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III) потому, что во время действия этого соглашения Москве удалось достичь абсолютного превосходства. В этом уверен военный эксперт из Израиля Яков Кедми.

«Новый пресс-секретарь Белого дома буквально за день до состоявшегося разговора уверяла, что у США нет в повестке дня разговора с Путиным. Мол, если он хочет поговорить, он знает наш телефон. Когда разговор состоялся, некоторые СМИ, выдавая желаемое за действительное, написали «Путин позвонил». А позже выяснилось, что все было совсем наоборот - позвонил Байден», — приводит слова Кедми «Нью-Информ».

Он подчеркнул, что сначала США сами позвонили, а потом безоговорочно согласились на условия Москвы по продлению ДСНВ, не изменив ни единого слова в документе по СНВ-III. Складывалось впечатление, что Вашингтон забыл о новом соглашении и о включении Китая в договор.

«РФ добилась стратегического превосходства над США в наступательных стратегических вооружениях, и поэтому, к большому неудовольствию Вашингтона, пришлось вывести эту составляющую из реальной политики. Потому что невозможно сегодня угрожать или вести какие-то действия против РФ на основе вооружений», - резюмировал Яков Кедми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!