Пенсионерам в России предложили выдать устройства информирования о состоянии здоровья

Инициатива выдавать российским пенсионерам мобильные устройства информирования о состоянии здоровья прозвучала в ходе второго социального онлайн-форума «Единой России». Участие в нем приняли активисты Волонтерских центров, которые ранее были развернуты во всех регионах нашей страны. Председатель партии «ЕР» Дмитрий Медведев инициативу снабдить пенсионеров трекерами поддержал, пишет «КП».

«Прямо скажу – за этим будущее. И дело даже не только в пандемии, она в любом случае рано или поздно закончится. Вообще, это правильное развитие медицины, поскольку позволяет следить за состоянием здоровья пациента 24 часа в сутки, «чувствовать» любые изменения в его здоровье», - сказал Дмитрий Анатольевич.

Михаил Мурашко, глава Министерства здравоохранения, констатировал, что в эти нелегкие пандемические времена не стоит недооценивать телемедицинские технологии - они оказывают огромную помощь в борьбе с распространением нового коронавируса.

Участники онлайн-форума сошлись на том, что надо двигаться в этом направлении. Применение цифровых устройств для дистанционного контроля за состоянием здоровья должно стать обыденностью для пожилых людей, привычкой, которая может спасти им жизнь.

При этом цифровые устройства должны выдаваться пенсионерам бесплатно. Параллельно должна быть организована система мониторинга и контроля отдельных показателей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!