По 46 227 рублей на семью: минтруд РФ анонсировал выплату россиянам

Представители российского министерства труда и социальной защиты сообщили о начале дополнительных выплат для семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет. В некоторых случаях возможно будет получение сразу 46 227 рублей на семью, передает «PrimPress».

C 2021 года Госдума сменила порядок выплат указанных пособий — ранее денежные начисления предоставлялись семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет только после подачи заявления. Однако теперь, если родители подают заявление в первый раз, ее могут определить сразу за несколько месяцев, и в таком случае семья может единовременно получить на руки сразу крупную сумму денег. Указывается, что если в прошлом году семья оформляла пособие вплоть до 31 декабря, в большинстве случаев платеж поступал сразу за весь период.

«Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня», - отметили в Минтруде. 

В соответствии с этим указанием, если родители подадут заявление на пособие при исполнении ребенку 3.5 года, им сразу выплатят помощь за 6 месяцев. В Приморском крае сумма выплаты составляет половину прожиточного минимума на ребенка в регионе, и равняется 7 704.5 рублям. В таком случае, за полгода можно будет сразу получить на руки сумму в 46 227 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!