Российский IT-эксперт дал советы на случай потери или кражи смартфона

Российский специалист по гаджетам Илья Корнейчук на своем YouTube-канале Pro Hi-Tech рассказал, как нужно действовать в случае потери своего смартфона. В первую очередь эксперт рекомендует изначально как можно надежнее обезопасить устройство. Об этом сообщает «Радио 1».

По мнению специалиста, именно системы безопасности позволят сделать смартфон бесполезным для нашедшего, что увеличит вероятность его возвращения. Корнейчук порекомендовал добавить второй номер телефона, чтобы человеку, обнаружившему пропажу, было легче вернуть вам устройство.

Кроме этого, эксперт рассказал о специальных сервисах, которые позволяют отыскать смартфон. Такую возможность предоставляют производители Apple и компании устройств на операционной системе Android. Также Илья рекомендует поставить пароль на смартфон, SIM-карту, поставить разблокировку по отпечатку пальца или лицу. Вдобавок к этому можно воспользоваться функцией графического ключа или шифрования. В этом случае проникнуть в ваш телефон злоумышленникам будет максимально сложно.

Напоследок специалист посоветовал пользователям внимательнее относиться ко своим вещам и бороться с забывчивостью, если таковая у вас есть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!