Причина массовых смертей из-за ковид вакцины Pfizer названа

Российский эксперт, врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев рассказал, в чем причина большого количества летальных исходов от американской вакцины против коронавируса Pfizer. Сообщается, что было зафиксировано 50 смертей у пациентов из Германии, Норвегии и Польши. Об этом сообщает «РБК».

«Дело в том, что вакцину стали колоть глубоким старикам», - рассказал эксперт.

По мнению Малышева, смерть после вакцинации могла быть не связана с самим препаратом. Возможно, что у людей преклонного возраста развились необратимые осложнения.

Свое мнение высказал и советник ВОЗ, профессор Университета Вашингтона Константин Чумаков. Он отметил, что никаких официальных доказательств того, что пациенты умерли именно вследствие воздействия вакцины, не выявлено. А слухи о массовых смертях от Pfizer эксперт и вовсе назвал ерундой.

Научный сотрудник исследовательского центра трансляционной медицины Александр Чепурнов также подтвердил, что летальные исходы могут быть вовсе и не связаны с вакциной.

Согласно официальным данным, на 600 тысяч введенных доз препарата Pfizer приходится всего 325 случаев побочных эффектов. Ряд экспертов утверждает, что побочное воздействие вакцины – это даже хорошо, так как организм формирует более крепкий иммунитет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!