Наталья Бондарчук рассказала о финансовых проблемах вдовы Бориса Грачевского

Режиссер Наталья Бондарчук обеспокоена финансовым положением Екатерины Белоцерковской, вдовы умершего от коронавируса создателя «Ералаша» Бориса Грачевского.

«Он ничего не оставил на потом. Вот у Кати средств сейчас просто нет. Да, ей предлагают некоторые дивиденды, чтобы она выступила по телевидению, но она просто не может. Возможно, потом она расскажет о своей любви к Боре и о любви Бори к ней...», — заявила Бондарчук в беседе WomanHit.

Режиссер напомнила, что у режиссера была онкология, и он потратил много из своих сбережений на лечение рака в Израиле. Кроме того, он за собственные деньги  в последнее время снимал и «Ералаш». Незадолго до смерти Борис Грачевский сетовал в разговоре с Бондарчук, что впервые за 45 лет не дали финансирование на съемки юмористического киножурнала, на котором выросло не одно поколение россиян.

Бондарчук отметила, что опасается за психологическое состояние Белоцерковской. Екатерина сейчас ни о чем не может думать, кроме чем о горе, обрушившимся на нее. Наталья предполагает, что женщина даже в пограничном состоянии. Она не может смириться с фактом, что Бориса больше нет, как-то утешать ее и что-то доказывать - бесполезно. Ни на какие контакты Белоцерковская идти не хочет.

А ведь ей надо успокоиться и растить их общего сына - ребенку и года еще не исполнилось.

Напомним: сердце Бориса Грачевского перестало биться 14 января 2021 года. Он умер на 72-ом году жизни из-за вызванных коронавирусной инфекцией осложнений. Похоронен режиссер на Троекуровском кладбище в Москве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!