8-летнему сыну Плющенко назначили судебно-психиатрическую экспертизу

8-летнему сыну Евгения Плющенко и Яны Рудковской Александру, более известному как Гном Гномыч, рекомендовали пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Данную процедуру юный блогер должен пройти в рамках судебного процесса его матери Яны Рудковской против российских журналистов, передает «Sport24.ru».

О необходимости Александру Плющенко пройти судебно-психиатрическую экспертизу сообщила председатель Московской городской коллегии адвокатов и правозащитник семьи Анна Бутырина. Она указала, что в ходе разбирательства Яны Рудковской против журнала «StarHit», который ранее заявил о якобы синдроме Аспергера у Гном Гномыча, 8-лений мальчик должен пройти данную процедуру. 

«Синдром Аспергера — это серьёзное нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. Такое обвинение в адрес Александра Плющенко является очень серьезным, и вполне обоснованно, что Яна Рудковская хочет обжаловать такое заявление издания в суде. В рамках допроса Яна уже ответила на все вопросы о страданиях Саши Плющенко, о том, как он сильно переживал от полученной психологической травмы ввиду публикации о болезни синдромом Аспергера», - прокомментировала Анна Бутырина. 

Адвокат подчеркнула, что мать Саши готова на любые процедуры для ребенка, лишь бы опровергнуть ложные слухи, распространяемые в СМИ.

«В следующий четверг совместно с маленьким Сашей мы поедем на судебно-психиатрическую экспертизу. Вдобавок планируется проведение очных ставок примерно на следующей неделе», - добавила правозащитник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!