РФ допускает уничтожение сил ВСУ в случае вторжения на Донбасс

О высокой вероятности наступательной операции ВСУ на Донбассе в последнее время предупреждают многие военные эксперты. Но Киев выступает с заявлениями о том, что не собирается приступать к активным военным действиям. Тем не менее, подтягивание к линии соприкосновения сотни танков, а также размещение под Краматорском ударных беспилотных летательных аппаратов позволяет в этом усомниться.

Руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский предупредил о том, что в случае наступления Киева на самопровозглашенные республики, особенно, если последние не смогут оказывать должный отпор, в ситуацию может вмешаться Россия. Для украинских ВСУ это будет означать полнейший разгром.

Политолог также усомнился в том, что Киеву следует прибегать к той же стратегии в Донбассе, которую применил Баку в Карабахе. Даже невзирая на реваншистские настроения ряда украинских политиков, а также поддержку со стороны Британии и Турции в этих вопросах.

Погребинский уверен, что новый президент США Джо Байден осознает, что стоит за словами российского президента о потере Украиной государственности, поэтому вряд ли станет поддерживать Киев в желании начать «победоносную войну».

Поделитесь новостью со своими друзьями!