Американский физик рассказал, кто наблюдает за нами из глубин космоса

Ученые рассказали, кто наблюдает за нами из глубин космоса.

Ученым удалось обнаружить недалеко от Земли специально созданное определенное место, с которого инопланетяне вот уже на протяжении миллионов лет наблюдают за нашей планетой. Об этом сообщает издание «Популярная Механика».

Американский физик Джеймс Бенфорд высказал предположение, что за землянами наблюдают инопланетные цивилизации, причем, с незапамятных времен. Он объяснил, что неподалеку от Земли загадочные, но технически необычайно развитые гуманоиды расположили некий зонд, позволяющий наблюдать. А земляне смогут его отыскать, когда наши технологии поднимутся до нового уровня. И как только людям удастся обнаружить зонд, инопланетные цивилизации наконец-то выйдут с землянами на связь.

Отмечается, что физик нашел «идеальное место», где, возможно, и располагается инопланетный зонд. Имеется ввиду один из околоземных «ко-орбитальных» астероидов.

«Такие астероиды делают «петли» вокруг Солнца, похожие на орбиту Земли. Они существуют в непосредственной близости от нашей планеты, т.к. гравитационно связаны с ней. Астрономы знают о нескольких таких объектах — самым близким является астероид 2016 HO3. Объект является идеальным прикрытием для инопланетного разведывательного аппарата», - объяснил ученый.

Эксперты отмечают, что теория сама по себе не нова: в 1960 году что-то подобное утверждал радиофизик Рональд Брейсвелл. Фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» имеет в основе похожую идею.

Поделитесь новостью со своими друзьями!