Названо лучшее время для покупки жилья в 2021 году

Лучший период для приобретения недвижимости в 2021 году назвали специалисты. По словам финансового аналитика и эксперта по личным инвестициям Ивана Капустянского, лучше всего оформить ипотечное кредитование в первые месяцы нового года, поскольку в дальнейшем будет наблюдаться тенденция постепенного удорожания недвижимости. Об этом пишет «URA.ru».

Как отметил Иван Капустянский, перспективы приобретения ипотечного жилья лучше всего складываются в начале года, поскольку риски роста ставок в этот период сохраняются на минимальном уровне.

«Если говорить о перспективах покупки недвижимости в ипотеку, то начало 2021 года вполне подходит для этого. Во-первых, из-за риска роста ставок по ипотеке, а, во-вторых, из-за риска роста цен на недвижимость», - отметил финансовый эксперт. 

Аналитик пояснил, что ажиотаж и увеличенный спрос на льготные ипотечные программы напрямую влияют на стоимость жилья — застройщики уже увеличили стоимость новостроек комфорт-сегмента на 8%, в сравнении с началом 2020 года. Капустянский добавил, что средняя ставка по ипотеке в 2021 году вырастет примерно до 8%, при ожидаемой инфляции ближе к 5%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!