«Сотрут из истории США». Трампа удалят не только в соцсетях

45-й президент США Дональд Трамп, который 20 января 2021 года официально прекратил быть главой Белого дома, может быть заблокирован не только в соцсетях. Двойной импичмент, кризис в стране, штурм Капитолия и другие события, которые произошли во время правления Трампа, останутся в истории США навсегда — или будут принудительно стерты из памяти всего мира. Об этом пишет «BaltNews».

По предположению экспертов, «заслуги» Трампа в виде политического разлада и экономического краха оставили крайне негативный отпечаток в истории страны, и Джо Байдену точно придется долго разбирать «завалы» Трампа. 

«Дональд Трамп стал единственным президентом за всю историю США, который получил два импичмента. Это громкий и в то же время постыдный факт — однако не исключено, что через несколько лет имя Дональда Трампа будет вовсе стерто из архивов и политических учебников. Сейчас, в эру компьютерных технологий, это довольно просто сделать — чего стоит только мгновенная блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях. Весьма вероятно, что такая откровенно неординарная и одиозная фигура впоследствии будет намерено вычеркнута из истории США, чтобы возможные последователи Трампа утратили архив его деяний и источник для подражания», - прокомментировали эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!