Способность общаться с мертвыми может проявляться у человека в детстве

У людей, которые считают себя яснослышащими, сильно выражены предрасположенность к большей погруженности в задания и склонность к слуховым галлюцинациям. Также такие люди в детстве сталкивались с необычными слуховыми переживаниями. Поэтому некоторые люди могут «слышать мертвых». На это указывают результаты исследования, проведенное Даремским университетом. Открытие ученых может помочь в понимании слуховых галлюцинаций, которые сопровождают шизофрению и другие психические расстройства.

В ходе изучения этой темы исследователи опросили 65 ясновидящих медиумов-спиритуалистов из Национального союза спиритуалистов и 143 обычных человека. Было обнаружено, что у спиритуалистов есть склонность к поглощению – явлению, связанному с погружением в умственную или воображаемую деятельность. Медиумы также рассказывают о слуховых явлениях, часто возникавших в раннем возрасте, пишет medikforum.ru .

Как говорят эксперты нужно обращать внимание на то, как глубоко ребенок погружается в умственную деятельность. Также у таких детей могут быть слуховые галлюцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!