Компания УАЗ закрыла проект «Русского Прадо» в ноябре 2020 года

Российский концерт Sollers, входящий в Ульяновский автозавод, в ноябре прошлого года свернул разработку нового рамного внедорожника «Патриот-2020» — так называемого «Русского Прадо». Однако от стратегической задачи развития новой платформы для внедорожников УАЗ концерн не отказывается. Выходит, что долгожданный автомобиль не появится даже в качестве прототипа. Как выяснилось, на разработку нового «Патриота» не хватило средств. Известно, что на заводе собрали несколько макетов «Русского Прадо», однако прототип так и не был построен. Новый автомобиль должен был быть современным и еще более комфортным по сравнению с нынешней версией «Патриот».

Отметим, что еще весной 2019 года гендиректор компании Sollers Вадим Швецов анонсировал создание нового внедорожника УАЗ стоимостью 1,5 млн руб. Автомобиль по своему классу и уровню оснащения должен соответствовать Toyota Land Cruiser Prado.

Появление модели было запланировано на 2020 год, но потом сроки были сдвинуты на вторую половину 2021 года, пишет quto.ru .

У нового авто должны были появиться фонари со светодиодной начинкой, стильная решетка радиатора, модернизированные бамперы и новая линия капота и крыльев. А салон должен быть оснащен  новой приборной панелью, современным мультимедийным комплексом и новой центральной консолью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!