В Роскачестве рассказали, в каких случаях заряжать смартфон опасно

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, в каких случаях заряжать смартфон или телефон может быть опасным.

По его словам, если батарея вздулась или аппарат сильно нагрелся на солнце, или побывал под дождем (стал мокрым), ставить его на зарядку нельзя.

«В случае выявления проблем с зарядкой телефона (например, он перестает заряжаться), следует проверить статистику потребляемой энергии телефона в настройках», - посоветовал эксперт в беседе с «Прайм».

Кузьменко обратил внимание на то, что высока вероятность того, что смартфон стал быстро разряжаться из-за какого-нибудь приложения и батарея в данном случае совершенно ни при чем.

Довольно часто гаджеты разряжаются из-за износа или повреждения аккумулятора. Это, как правило, наблюдается в случаях, если смартфоном пользуются долго или роняли много раз.

Проблемы с аккумулятором могут появиться и в результате использования неоригинального и «неродного» зарядного устройства. Особенно часто их провоцирует китайское ЗУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!