Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская осталась без богатого наследства

СМИ, только успев сообщить о смерти художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского, принялись подсчитывать размер наследства, которое получит его семья. Больше других в обсуждении доходов мэтра преуспели на «Пусть говорят» - в срочном порядке там был отснят выпуск памяти Грачевского.

Актриса Наталья Бондарчук, ставшая гостьей программы, заявила, что молодая супруга одного из основателей «Ералаша» Екатерина Белоцерковская не может рассчитывать на несметные богатства. А все потому, что все средства Борис Грачевский вкладывал в свое любимое детище - киножурнал у него всегда был в приоритете. Так что вероятность того, что вдова и дети режиссера останутся вообще без денег, довольно высокая.

«Его жена будет в ужасном состоянии. Он был бессеребренником, все вкладывал в «Ералаш». Очень переживал, что в этом году ему не выделили финансирование, но продолжал работать», — рассказала Бондарчук.

Ранее стало известно, что у Грачевского была шикарная квартира в Москве, дом и круглый счет в банке. Но деньги исчезли вместе с банком, в котором они хранились. Режиссер очень сильно переживал из-за этого, понимая, что в случае чего его дети могут остаться без средств.

Борис Грачевский умер 14 января. Причиной смерти стал коронавирус. Вначале он лечился дома, затем был госпитализирован. 

В городской больнице № 52 Москвы врачам дважды доводилось его вводить в состояние искусственной комы, но спасти его так и не удалось.

На Екатерине Белоцерковской, которая почти вдвое моложе его, режиссер женился в 2016 году. Этот брак стал для него третьим.

Поделитесь новостью со своими друзьями!