В Ливии российские истребители МиГ-29 перепугали турецких военных

В Ливии истребители МиГ-29 российского производства демонстративно пролетели над позициями турецких военных. 

Источник в рядах Правительства национального единства Ливии сообщил, что силы ПНА готовятся к очередному витку военных действий против Ливийской национальной армии. В ответ на информацию о готовящемся наступлении, три истребителя МиГ-29 российского производства демонстративно пролетели над позициями турецких военных и сил ПНЕ. Как отмечают эксперты, этот полет стал демонстрацией того, что ЛНА даже на малейшую эскалацию конфликта будет отвечать жесткими мерами, передает Аvia.pro

Стоит отметить, что пролет МиГ-29 радары противовоздушных средств обороны, которые Турция разместила в Ливии, не засекли. Самолеты были замечены турецкими военными визуально. Возможно использовались мощные средства РЭБ, которые и скрыли истребители от радаров. 

На сегодняшний день доподлинно неизвестно, как попали МиГ-29 в Ливию. Турция и США утверждают, что это истребители ВКС РФ. При этом ряд источников заявляет, что это могут быть истребители ВВС Сирии. Прозвучала информация и о том, что это были военные самолеты ВВС Египта. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!