США передали ВС Украины 20 бронемобилей «Хамви»

Украина получила очередную военную помощь от Соединенных Штатов Америки. Посольство США в Киеве на своей странице в Facebook проинформировало о доставке в страну 20 бронемобилей «Хамви», а также 84 специальных лодок. Они поступят в ВСУ.

«Ничто не могло остановить доставку 20 Humvee для Сухопутных войск ВСУ и командования Сил специальных операций, а также 84 лодок для ВМС в рамках инициативы содействия безопасности Украины», - говорится в сообщении дипломатического представительства.

Украинские СМИ напоминают, что это уже третья поставка бронемобилей «Хамви». Первая была осуществлена еще в 2015 году. Тогда Вашингтон отправил Киеву 100 «Хамви». В 2017 году Украина получила еще 40 таких бронемобилей.

Подробностей о новой технике не приводится, но пресса Украины делает акцент на том, что вся поставленная техника является новейшей, и критикует новости российских СМИ.

«Журналисты РФ утверждают, что вооружение и техника, которые из США поступают в Украину в качестве военной помощи, являются устаревшими и неэффективными. Но последняя партия такой помощи в очередной раз доказала, что эти утверждения являются ложными», - пишет Диалог.ua.

Поделитесь новостью со своими друзьями!