Жена Бориса Грачевского простилась с супругом через стекло в больнице

Молодая супруга известного российского кинорежиссёра и художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская вынуждена была проститься с умершим супругом через стекло больницы. 14 января 2021 года на 72-м году жизни знаменитый сценарист Грачевский умер из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, передает «Пятый канал».

Сильное ухудшение самочувствия у Бориса Грачевского было зафиксировано 21 декабря 2020 года, после чего его госпитализировали с коронавирусом. Через 2 дня кинорежиссера перевели в реанимацию, а 7 января подключили к аппарату ИВЛ и ввели в состояние медикаментозного сна. Осложнение вызывало и наличие слабо прогрессирующего рака кожи у прославленного режиссера, который был диагностирован несколько лет назад. Организм Грачевского не справился с такой нагрузкой, и 14 января автора сборника юмористических изречений «Идиотизмы» и создателя «Ералаша» не стало.

Из-за того, что причиной смерти стало осложнение от коронавируса, проститься с великим режиссером ни у кого из родных, в том числе и 37-летней супруги Екатерины не было никакой возможности. Белоцерковская в последний раз смогла увидеть своего супруга только через стекло реанимации.

«Медики не давали никаких прогнозов, по сути, ничего не говорили — не обнадеживали, но и не пугали. В этой болезни ничего невозможно предвидеть. А потом стало совсем плохо… Катя тоже, кстати, переболела коронавирусом, но у нее все прошло в более легкой форме», - прокомментировал близкий друг семейства. 

В третьем браке с Екатериной Белоцерковской у Бориса Грачевского родился сын Филипп, которому 8 апреля 2021 года исполнится 1 год, который стал четвертым наследником великого сценариста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!