РФ не дает США возможности решать проблемы военным путем

Россия лишила США возможности развязывать локальные конфликты на территории других стран, чтобы решать свои внутренние проблемы. 

Такого мнения придерживается израильский политический эксперт Яков Кэдми. 

Он напомнил, что сейчас в США складывается непростая внутренняя ситуация. После избрания на пост президента США Джо Байдена, сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий. В США опасаются серьезных инцидентов в момент инаугурации Джо Байдена. 

Ранее не раз власти США шли на то, чтобы за счет небольших «победоносных войн» на территории других стран отвлечь американцев от внутренних проблем. 

Но ситуация сейчас в мире кардинально отличается от того, что было даже десятилетие назад. Россия за эти годы серьезно нарастила свое влияние в мире, и укрепила свои вооруженные силы. В США же ситуация складывается кардинально иначе. Проблемы в экономике этой страны начались еще до пандемии. И любой затяжной конфликт может обрушить американскую экономику. 

Стоит также учитывать, что воевать американцы рядом со своими границами не привыкли. Но сейчас все зоны влияния США, а это Восточная Европа, Латинская Америка, Ближний Восток, явно для подобной цели не подходят. И дело тут в нескольких причинах. В частности, гибридный конфликт в любом из этих регионов серьезно ударит по американской экономике. Но также важно учитывать, что Россия готова в любой из этих зон противостоять США. 

«Американские военные понимают, что Украина – это война с Россией. Сирия – это война с Россией. И Венесуэла – это война с Россией. Они не могут начать сегодня войну, потому что есть Россия. В сегодняшней ситуации балканский вариант был бы невозможен», - подчеркнул Кедми. 

Поэтому новая победоносная война, которая бы позволила властям отвлечь американцев от внутренней ситуации, вряд ли начнется. И Россия, уверен эксперт, уберегла мир от еще одного локального конфликта с участием США. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!