Актер Янковский признался в постановке интимной сцены с Асмус в фильме «Текст»

30-летний российский актер, внук знаменитого артиста Олега Янковского Иван Янковский посетил программу «Кино в деталях» с Федором Бондарчуком, где рассказал ведущему о нюансах съемок скандального фильма «Текст» Клима Шипенко. Об этом сообщает «Экспресс газета».

В 2019 году в прокат вышел российский фильм «Текст» режиссера Клима Шипенко. Главные роли исполнили такие актеры, как Иван Янковский, Кристина Асмус и Александр Петров. Картина вышла довольно скандальной. Ее раскритиковали в пух и прах. Особенно общественность возмутила эротическая сцена Асмус и Янковского, которая была слишком откровенной и натуральной.

Больше всего, конечно, досталось Кристине. Волна хейта обрушилась в ее сторону. Подписчики в Instagram осуждали ее за то, что, будучи женой и матерью, актриса согласилась на подобную роль. Сама Асмус довольна своей работой в проекте и не жалеет о том, что снялась в фильме. Примечательно, что менее чем через год после выхода картины «Текст» Кристина развелась со своим мужем, юмористом Гариком Харламовым.

Менее сильно скандал затронул Ивана Янковского. В передаче актер поделился, что также доволен фильмом «Текст» и своей ролью. Также он отметил, что очень выборочно относится к ролям в кино, так как театр для него – это основной род деятельности.

К слову, о постельной сцене с Асмус в картине Иван отметил, что паре отлично и профессионально удалось справиться с актерской задачей.

«Свою работу мы выполнили хорошо и достоверно. Конечно же, все должны понимать, что это часть актерской профессии и все это был обман. Ничего не было. Люди должны понимать, что такое кино. Мы просто качественно всех развели», - поделился Янковский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!