Названы симптомы «британского» штамма коронавируса COVID-19 у детей

Сегодня издание Express приводит информацию, что у детей «британский» штамм коронавируса протекает с различной симптоматикой, которая существенно отличается от показаний обычного COVID-19. 

Британский таблоид приводит факты, что более чем 50% всех детей, которые заболели, ощущают сильнейшую усталость. У большинства детей, заразившихся «британским» штаммом коронавируса, наблюдается не проходящая замкнутость, отсутствие интереса к происходящему вокруг. Большинство младенцев, страдающих этим заболеванием, плачут без какой-либо на это причины или у них возникают немотивированные истерические приступы. Болит голова при «британском» штамме коронавируса у 53% детей. Многие медицинские работники, наблюдающие таких детей, отмечают, что они одновременно с симптомами, перечисленными выше, также могут испытывать боль в животе. Температура выше 37° С выявлена почти у половины детей. На наличие инфекции также может указывать больное горло. Порядка 35% заболевших детей страдают от потери аппетита. При этом чаще всего с этим сталкиваются малыши в возрасте до года. 

В середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса. Британские власти утверждают, что новый штамм распространяется с большей скоростью и является более заразным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!