Американский эксперт объяснил, почему ни один танк не устоит перед новым Abrams V4

Эксперт из США объяснил, почему ни один танк не устоит перед новым Abrams V4.

По мнению американского обозревателя Криса Осборна, новый танк Abrams V4, изготовленный в Штатах, непобедим и устоять перед ним не сможет ни один танк любой армии мира.

Базовая конфигурация его более старой модификации легла в основу Abrams V4 при сохраненных массе и калибре орудия. Однако при этом Осборн не сомневается, что новый танк будет значительно смертоноснее своих собратьев.

В качестве боеприпасов танк будет использовать многоцелевой 120-миллиметровый снаряд, который наряду с контактным взрывателем получит и программируемый взрыватель с задержкой. Благодаря такому новшеству Abrams V4 сможет уничтожать большее количество целей. Американские конструкторы уже начали испытания такого снаряда.

Вместе с тем, новая боевая машина получит и ряд современных инструментов: радиоэлектронную аппаратуру, систему управления огнем, инфракрасные системы наблюдения и другое эффективное оборудование, в том числе и направленное на защиту Abrams V4.

Как отметил Осборн, платформа Abrams регулярно модернизируется в соответствии с самыми передовыми технологиями и инновационными решениями.

Специалисты прогнозируют, что Abrams V4 поступит на вооружение уже через несколько лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!