Военные НАТО высадились на грузовой корабль России в Средиземном море

Военнослужащие спецподразделения НАТО провели высадку на российский корабль «Адлер» в Средиземном море. Официальной причиной внедрения была названа проверка содержимого контейнеров на наличие военного оружия, которое могло незаконно переправляться в Ливию, передает «Avia.pro».

Греческие СМИ уже окрестили такой захват российского корабля «дружественным», поскольку высадка спецназа на грузовое судно не имела военного характера. При этом достоверно известно, что перед высадкой спецназа НАТО на борт «Адлера», греческий военный корабль продолжительное время преследовал российское грузовое судно. После этого произошла демонстративная высадка НАТОвских военных, причем экипаж «Адлера» добровольно согласился предоставить право греческим военным провести нужную им проверку.

Естественно, что никакого запрещенного оружия на борту корабля обнаружено не было. Греческие СМИ также опубликовали снимки с места происшествия, где военнослужащие НАТО позируют рядом с русскими моряками с российским флагом в руках, а экипаж «Адлера» демонстрирует флаг Греции и Евросоюза. При этом эксперты уже спрогнозировали, что такое поведение военных НАТО вызовет ответную реакцию, и Россия может начать точно так же досматривать корабли НАТО, которые будут следовать в Ливию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!