Экономист спрогнозировал сроки дефолта на Украине

В 2021 году Украине грозит финансово-экономическая катастрофа. Таким совсем нерадужным прогнозом в разговоре с изданием «Главред» поделился директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин.

По его словам, странно, что в 2020-ом страну дефолт миновал - для этого все условия были подготовлены. В этом списке и рост государственного долга, и неэффективная политика правительства и регулятора, и «расправа над малым и средним бизнесом» - в стране уже больше месяца идут протесты предпринимателей. ФЛП выступают против РРО и жесткого карантина. 

«Ни при Януковиче, ни при Порошенко, ни при Кучме не было такой травли предпринимателей, которая развернулась при Зеленском», - заявил Соскин.

Вся монетарная и экономическая политика в Украине неэффективна и ошибочна, страна сейчас по факту банкрот. Власть только оттянула дефолт во времени.

«В 2021 Украину накроет «девятый вал». Тем более, в новом году ей придется вернуть более $25 млрд долгов — почти 70 процентов доходной части бюджета», — резюмировал эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!