Врач назвал два лекарства, которые нельзя использовать при коронавирусе

Джошуа Шаффцин, доктор медицинских наук из детской больницы Цинциннати, посоветовал остерегаться применения двух препаратов при коронавирусе - большинству они могут пойти только во вред. Мнение специалиста освещает портал Yahoo life.

Господин Шаффцин порекомендовал не применять антидиарейные лекарства с лоперамидом. По его убеждению, лучше пить как можно больше воды и не мешать естественному процессу. Препараты, в состав которых входит лоперамид, оказывают не лучшее влияние на кишечник, так как тормозят его работу и, таким образом, препятствуют очищению организма от бактерий и воспаления.

Еще одна группа лекарств, которую использовать не стоит - ингаляторы. Врач призывает пациентов, у которых нет бронхиальной астмы, их не применять. Вред для сердца, который они способны нанести, может превысить ту пользу, которую они могут организму принести.

Доктор обратил внимание на то, что при болезнях сердца опасность представляет абсолютно любой, в составе которого есть фенилафрин. Конкретно это действующее вещество также можно найти во многих назальных спреях.

«Все, что они делают, так это вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу, что снижает кровоток», - пояснил Шаффцин.

Для лиц, страдающих повышенным давлением, они особенно опасны, резюмировал эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!