Алла Пугачева пожертвовала деньги на памятник композитору Владимиру Шаинскому

12 декабря известному композитору Владимиру Шаинскому могло бы исполниться 95 лет. Ранее СМИ сообщили, что могила Владимира Яковлевича, который скончался три года назад, заброшена. Родные покойного маэстро получают баснословные авторские, но вот над тем, как установить приличный памятник, даже не думают.

В прошлом году в сети появились фотографии могилы композитора, на которой не было даже креста. В шоу «Прямой эфир» сын народного артиста, Вячеслав, рассказал почему на Троекуровском кладбище, где похоронен музыкант, по-прежнему нет достойного монумента. Как оказалось, члены семьи Шаинского заявили, что у них финансовые трудности. Из-за безденежья им пришлось продать дорогостоящую квартиру в Москве, но только на памятник снова не хватило средств.

Отметим, что композитор Владимир Шаинский скончался 25 декабря 2017 года в США после продолжительной болезни. Спустя три года на месте захоронения музыканта можно заметить только выцветший портрет, бурьяны и оградку, пишет vesti.ru.

Между тем продюсер и близкий друг семьи композитора Андрей Удалов рассказал, что нашел средства, которые пойдут на облагораживание последнего пристанища Владимира Шаинского. С его слов, он позвонил Алле Пугачевой, которая начинала карьеру с песен Шаинского, и показал ей макет монумента. Благодаря Примадонне необходимую сумму удалось собрать.

Стоимость монумента составляет около двух миллионов рублей. Друзья композитора планируют в этом году устроить концерт в честь его памяти, а собранные средства направить семье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!