Российские военные корабли в Японском море вынудили Токио просить поддержки у США

Япония является страной, которая играет важную роль в противостоянии между РФ и США. Но Токио и Вашингтон не могут противостоять Москве, на что указывают  недавние российские учения. Токио попросил поддержки у США после того, как российские военные корабли открыли  огонь в Японском море. В частности, были проверены в действии новейшие гиперзвуковые ракеты - «Цирконы» и «Кинжалы», перехватить которые не способны даже передовые корабельные и наземные системы ПВО.

На этом акцентировали внимание обозреватели китайского издания Sohu. Авторы  публикации отмечают, что Япония занимает особое место в американо-российском противостоянии. ВМФ РФ в ходе  учений и ракетных испытаний  дал понять обеим странам, что лучше отказаться от необдуманных поступков в отношении России, пишет ria.ru.

Российские военные маневры привели японцев в ужас. Издание отмечает, что россияне добились цели – устрашили потенциального противника. Не стоит забывать, что Япония до сих пор рассчитывает на возвращение Курильских островов.



Поделитесь новостью со своими друзьями!