Российских водителей предложили лишать прав за три нарушения правил

Российских водителей вскоре могут лишать водительских прав на срок до полутора лет за три нарушения правил дорожного движения в течение одного года. Такой нормою Минюст вознамерился дополнить новый КоАП.

Как пишет газета «Коммерсант», речь идет о трех грубых нарушениях ПДД. Например, выезд на встречную полосу или проезд на красный свет.

Такое наказание может быть применено к автомобилистам, которых в течение года наказывали за превышение скорости на 60 километров в час. Тем не менее, нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, в системе «накопления нарушений» учитываться не будут.

Также в Минюсте хотят усилить штрафные санкции за пьяное вождение. Водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вез ребенка, могут лишить водительских прав на срок до трех лет.

Ранее сообщалось о новом штрафе для автомобилистов. Со вчерашнего дня, 10 января, за неоплаченный проезд по платным дорогам будут наказывать. Водителям легковых автомобилей выпишут штраф полторы тысячи рублей, а большегрузов и автобусов - пять тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!