Bentley заявила о рекордных продажах в 2020 году

Bentley объявила о рекордных продажах в 2020 году.

Ни разгул коронавируса, ни Brexit не смогли помешать британскому люксовому бренду Bentley повысить свои доходы в 2020 году. Недавно представители концерна заявили о рекордных продажах прошлого года: по его итогам продажи выросли на 2% - до 11 206 машин. При этом практически 4 месяца автозавод в Крю не работал или работал лишь с половинной нагрузкой из-за коронавирусных ограничений.

По словам гендиректора компании Эрдиана Холлмарка, не зная, что будет пандемия, ожидалось увеличение продаж. Однако пандемия и все, с ней связанное, показали, что их рекордные показатели 2020 года стали «показателями потенциала марки».

Аналитики связывают столь успешный итог года с модернизацией модельного ряда и выпуском обновлённой Bentayga. Так, 37% от общего числа продаж заняли продажи кроссовера, 24% - купе Continental GT, 15% - кабриолета Continental GT Convertible.

В регионах же по продажам автомобилей Bentley лидером оказался Китай: здесь спрос на них вырос на 48%, что уравновесило спад продаж в Великобритании (-22%), Европе (-18%) и Ближнем Востоке (-14%).

В настоящее время Китай занимает вторую позицию в общем объеме продаж после США - 26% и 27% соответственно.

Сейчас Эрдиан Холлмарк прогнозы на 2021 год давать не решается, однако признался, что возлагает большие надежды на обновлённый гибрид Bentayga.

Поделитесь новостью со своими друзьями!