Телеведущая Елена Малышева рассказала, что будет с коронавирусом в 2021 году

59-летняя телеведущая, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук и профессор Елена Малышева спрогнозировала, как будет развиваться пандемия коронавируса в 2021 году. По мнению ведущей программы «Жить здорово!», в новом году у населения появится «больше поводов для оптимизма», поскольку наладится положительная динамика по борьбе с вирусом, передает «Слово и Дело».

Исходя из врачебного прогноза Елены Малышевой, в 2021 году население планеты будет более бережно относиться к своему здоровью, наученное горьким опытом 2020 года. 

«Я уверена, что самый сложный этап мы уже прошли. Наши врачи приобрели знания и опыт, как справляться с новым видом вируса, а население поняло, насколько важно придерживаться социальной дистанции и следить за гигиеной рук. Те граждане, которые находятся в группе риска (диабетики, люди с избыточной массой тела и астматики), стали более пристально следить за своим самочувствием. В целом я бы сказала, что в 2021 году у нас будет больше оптимистических прогнозов, особенно учитывая, что выработка коллективного иммунитета от коронавируса уже началась, хотя и небольшими темпами», - сообщила Елена Малышева. 

Также профессор отметила, что доступность российских вакцин и их эффективность позволяют говорить о том, что уже через несколько месяцев вирус на российской территории удастся практически полностью взять под контроль и, естественно, уменьшить или вовсе исключить летальные случаи от этого заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!