Пособие на детей от 3 до 7 лет за январь должны выплатить до 26 числа

Пособие за январь на детей в возрасте 3-7 лет будет выплачено родителям не позднее 26 января текущего года. Об этом сообщили в Министерстве труда. Пособие для малоимущих семей в этом году будет в 2 раза больше, чем в 2020 году. Отмечается, что детям из малоимущих семей будут начислены выплаты в размере одного регионального прожиточного минимума.

Государственные выплаты на детей от 3 до 7 лет родителям производились с июня 2020 года. Обратиться за назначением такого пособия могут семьи со средним доходом, составляющим не выше прожиточного минимума за 12 месяцев, прошедшие 6 месяцев назад.

Выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет родители будут получать, как и раньше. При этом первый ребенок обеспечивается федеральными бюджетными средствами, а на второго выплачивается материнский капитал. Во многих регионах страны выплачивается пособие и на третьего ребенка до 3 лет. Выплаты на третьего ребенка выделяются из региональных бюджетных средств.

Также в Минтруда заявили, что семьям с детьми будут выплачиваться единовременные и ежемесячные выплаты, включая и те, которые были назначены в прошедшем году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!