Эксперт рассказал, как выбрать теплый пуховик в рождественские морозы

Специалист рассказал, как выбрать теплый пуховик в крещенские морозы.

Специалисты советуют в морозы носить пуховики. Но чтобы купить «правильную» вещь, которая в мороз согреет, нужно знать некоторые нюансы, пишут Невские новости.

Руководитель швейного производства Анатолий Бобылев советует в первую очередь поинтересоваться, из чего сделан наполнитель, верх изделия, а также обратить внимание на посадку пуховика. При выборе длины нужно руководствоваться исключительно своими предпочтениями. 

«Просто ориентируйтесь на свой ритм жизни, стиль одежды и собственные ощущения. Материал самого пуховика лучше выбрать водонепроницаемый, если же говорить о шерсти, то с мембраной. Самое главное в пуховике — это наполнитель, на него смотрим в первую очередь. Безусловно, это должен быть натуральный пух, разной категории», - отметил специалист.

Бывает, в верхней одежде специально плечевую часть набивают большим слоем наполнителя, чем нижнюю. Так одежду делают непродуваемой.

На днях такая одежда станет актуальной, поскольку в Санкт-Петербурге, по словам ведущего специалиста центра «Фобос», метеоролога Михаила Леуса, похолодает до 3-5 градусов мороза. Гребень обширного антициклона, появившийся с востока, очень повлияет на погоду в городе. Вероятность осадков уменьшится, а в регионе похолодает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!