Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги в 2021 году

Эксперты рассказали о наиболее выгодных вариантах вложения денег в 2021 году. Так, прибыль смогут принести вложения в недвижимость, пишет life.ru

Эксперты прогнозируют, что в текущем году на рынке увеличится количество залоговых объектов. Недвижимость можно будет приобретать с большим дисконтом. Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский отмечает, что для периода спада экономики распродажа ликвидной коммерческой недвижимости является нормальным явлением. К тому же, с точки зрения инвестиций коммерческая недвижимость выгоднее, чем жилая, поскольку продать ее можно в два раза дороже. 

Получить прибыль можно будет и на фондовом рынке. Но стоит учитывать, что это все же риск, а тем, кто только начинает приобретать ценные бумаги, лучше обратиться за помощью к специалистам. 

Можно также вложиться в золото. Но стоит учитывать, что инвестиции в золото доход принесут через несколько лет. Тем не менее, именно инвестиции в драгоценные материалы характеризуются высокой надежностью. 

Что же касается валюты, в которой выгодно держать сбережения, то эксперты советуют, как и раньше, приобретать несколько валют. При этом они отмечают, что российская валюта в первые месяцы 2021 года снижаться резко не будет, поскольку ее поддержат цены на нефть. В числе наиболее перспективных валют эксперты называют швейцарский франк и евро. 

Заработать можно будет и на покупке биткоина, но все же с рядом ограничений. Криптовалюта продолжит дорожать, если не будет жесткого государственного давления на частные криптовалюты, и если не произойдет резкого отката до 10 тыс. долларов за биткоин. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!