MacBook сможет заряжать все гаджеты Apple без проводов

Компания Apple получила патенты, которые выданы на технологию, позволяющую использовать MacBook для зарядки гаджетов Apple.

На патентных рисунках изображен MacBook, заряжающий различные аппараты, включая iPhone, iPad и Apple Watch, а также iPad и iPhone, заряжающих другие устройства.

Схожие решения уже применяются другими производителями. Apple же хочет использовать для обеспечения беспроводной зарядки устройств крышку MacBook, упор для рук или трекпад. То есть, в случае, если нет возможности использовать обычные зарядные устройства, можно будет зарядить свой гаджет используя ноутбук от Apple. Также это будет удобно в поездках, когда не придется возить с собой все адаптеры питания, а достаточно будет взять только зарядку для ноутбука. 

Эксперты не исключают, что в будущем на iPhone вовсе не будет никаких портов, а заряжаться они будут только через беспроводную зарядку. Поэтому вариант с зарядкой через ноутбук довольно удобен. 

На данный момент корпуса MacBook и iPad сделаны из алюминия, что несовместимо с беспроводной зарядкой. Поэтому для реализации запатентованной технологии, придется либо менять материал корпусов, либо искать как обойти данное ограничение. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!