Курды угрожают захватить авиабазу ВКС РФ в Камышлы

В Сирии курды намерены захватить российскую военную базу, развернутую на юге города Камышлы. 

Курды выдвинули ультиматум сирийским правительственным силам, что намерены «изгнать» их из северной Сирии, в частности из провинции Хасака, если им не окажут помощь в борьбе с турецкими боевиками в Айн Иссе. 

Об этом ультиматуме сообщил телеканал «Xeber24», передает Аvia.pro. Эксперты предполагают, что к данным событиям могут быть причастны американцы, поскольку они поддерживают курдов и Сирийские демократические силы. 

Стоит отметить, что представитель Автономной администрации Северо-восточной Сирии, которую Дамаск официально не признает, обвинил сирийские правительственные силы в безосновательных арестах местных жителей. 

Но, как считают аналитики, подобные заявления – это лишь попытка подготовить почву для того, чтобы регион перешел под контроль США. Американцы в последнее время начали довольно активно расширять свое присутствие в восточной части Сирии. 

Российские военные не признают никаких требований самопровозглашенных администраций. Поэтому они готовы подавить любую попытку атаковать российский военный аэродром в Сирии. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!