Названа лучшая валюта для сбережений в 2021 году

В 2021 году лучшей валютой для сбережений станет евро, поскольку динамика восстановления экономики Европы поддержит рост курса единой европейской валюты. Такого мнения придерживается эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер.

«Считаем, что динамика европейской экономики будет опережать восстановление американской валюты, а фискальные программы США будут оказывать девальвационное давление на доллар», — заявил он в беседе с РИА Новости.

Зельцер убежден, что евро уже в первые шесть месяцев наступившего года может окрепнуть по отношению к доллару до 1,3. Это указывает на то, что по крайней мере часть своих сбережений россиянам предпочтительнее хранить в единой европейской валюте, уверен эксперт по фондовому рынку.

Также есть возможность выбрать для хранения накоплений юань и иену.

Валюты стран БРИКС также могут представлять интерес, особенно ранд и рупия.

Индия благодаря эффекту низкой базы после катастрофического экономического провала из-за ковид-пандемии обладает повышенным потенциалом в глазах глобальных игроков, отметил он. Однако сии валюты для большинства россиян экзотичны, а инвестирование в них сопряжено с повышенным риском высокой краткосрочной волатильности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!