Глава МИД Китая описал развитие отношений с Россией в новом году

Глава МИД КНР описал развитие отношений с Россией в новом году.

По мнению главы МИД Китая Ван И, в наступившем году две мировые державы - Китай и Россия - будут развивать двустороннее сотрудничество. И добавил, что минувший год показал новый уровень отношения между Пекином и Москвой - наивысший за всю историю. Отношения устояли перед коронавирусом, при этом развивалось сотрудничество в экономике и других сферах.

«Видя друг в друге стратегическую опору, важного дипломатического партнера и возможности для развития, обе страны будут работать над расширением и углублением сотрудничества с более благоприятных исходных позиций», - отметил китайский чиновник.

Ван И заявил, что отношения Китая и России имеют мировое значение, ведь их союз с удвоенной силой борется с политикой силы. И выразил надежду, что и Пекин, и Москва в будущем послужат для других примером добрососедства и дружественных отношений для крупных держав.

Особо отметил министр и важность экономического сотрудничества их стран, ведь, сообща, они будут «действовать в качестве движущей силы восстановления мировой экономики, содействуя глобальной стратегической стабильности».

Поделитесь новостью со своими друзьями!