В Белом доме назвали свою версию происхождения коронавируса COVID-19

Замсоветник 45-го президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Мэтью Поттинджер озвучил свою «достоверную» версию происхождения коронавируса. По его мнению, скорее всего, вирус COVID-19 ускользнул из уханьской лаборатории вследствие аварии.

Мэтью Поттинджер сообщил, что пандемия коронавируса однозначно не могла возникнуть случайно из-за инфицированной летучей мыши, поэтому версия с попаданием «на волю» искусственно выращенного вируса является самой достоверной. 

«Появляется все больше свидетельств того, что лаборатория является наиболее вероятным источником утечки вируса. Об этом также говорят и масштабы распространения вируса по земному шару, а также эпидемиологическая картина всего населения. Об этом говорит и тот факт, что Пекин наотрез отказался пускать экспертов в лабораторию, из которой, вероятно, произошла утечка вируса», - прокомментировал замсоветник по нацбезопасности США на онлайн Zoom-конференции с представителями законодательной власти. 

Мэтью Поттинджер отметил, что вряд ли расследование причин возникновения вируса будет объективным, учитывая степень влияния Китая на ВОЗ. Известно, что такого же мнения придерживается и сам Дональд Трамп, который несколько месяцев назад публично назвал ВОЗ «марионеткой Китая»и полностью прекратил финансирование организации. 

«Парламентарии во всем мире должны сыграть моральную роль в разоблачении расследования ВОЗ как упражнения в потемкинских деревнях», - добавил замсоветник по нацбезопасности США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!