В США считают российский Су-35 истребителем для завоевания господства в воздухе

В США назвали российский Су-35 истребителем для завоевания господства в воздухе.

Обозреватель издания The National Interest Себастьян Роблин считает истребитель Су-35 лучшим и наиболее мощным в истории российских самолетов для ведения боя. В нем, по словам автора, сочетаются великолепная маневренность и современное оснащение. Поэтому Су-35 нисколько не уступает своим западным аналогам, а некоторых даже превосходит: F-15, Eurofighter и Rafale. Благодаря своей маневренности он может оказаться весьма эффективным в ближнем бою. Правда, не совсем ясно, насколько российский истребитель сможет эффективно выступить против самолетов-невидимок. 

Его современные «внутренности» позволяют даже не смотреть на цель. По мнению автора, в случае боя с F-35 - самолетом-невидимкой, есть много шансов победы российской машины. 

Сейчас, по словам журналиста, в России на вооружении 48 таких истребителей, еще 50 - на стадии производства. 

Цена варьируется от 40 до 65 млн долларов, а некоторые готовы платить и до 80 миллионов, поскольку на западе Су-35 снискал популярность.

Американские специалисты утверждают, что до того, как Су-35 откроет ответный огонь, они выпустят по нему множество ракет на расстоянии 160 км. Россияне же отвечают, что с помощью наземных РЛС и других средств для обнаружения самолетов-невидимок они будут неуязвимы. Окончательную точку в споре должен поставить реальный бой, но уже сейчас, по мнению Роблина, можно говорить о том, что российский истребитель - лучший самолет в истории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!