Владимир Зеленский призвал украинцев покупать газ у «Нафтогаза»

Зеленский призвал украинцев покупать газ у «Нафтогаза».

Как заверяет украинский президент Владимир Зеленский, самые выгодные тарифы на голубое топливо будут у компании «Нафтогаз».

«Нафтогаз» будет предлагать самые низкие цены на рынке. И будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19, и людям надо помогать», — отметил Зеленский.

В конце 2020 года украинцев ждал неприятный сюрприз в виде резкого скачка цен на газ. Тогда Киев впервые применил беспрецедентные меры и «отпустил» цены на энергоресурсы, намереваясь таким образом сделать газ наиболее конкурентным и выгодным для поставок, ведь в этом случае цену за кубометр топлива формировал бы сам рынок.

Сегодня на газовом рынке Украины действуют более 50 компаний, предлагающих различный диапазон цен. Они зависят от поставщика и региона. Самые выгодные цены, по словам украинского лидера, пока предлагает лишь «Нафтогаз». Поэтому он призвал свой народ экономить, прибегая к услугам этой компании. Частные же поставщики повышают цену на газ от 30% до 40% по сравнению с «Нафтогазом». 

Вместе с тем Зеленский обратил внимание на важность информирования украинцев о возможных способах экономии на коммунальных газовых платежах и призвал украинские власти объяснить данные методы гражданам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!