Жители России признались в поездках за границу запрещенным способом

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел опрос среди россиян. Оказалось, что им удалось путешествовать во время пандемии коронавируса запрещенным способом, пересекая закрытые границы государств. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Результаты показали, что 47% опрошенных российских путешественников смогли проникнуть в недоступные из-за приостановки мирового авиасообщения страны запрещенными способами. Таким образом 8% туристов попали в Италию, еще 6% - в Германию, 4% - во Францию, 4% - в Испанию и еще 3% - в Индонезию.

Также каждый второй из этого процента житель России отметил, что со страхом относится к последствиям, которые могут возникнуть из-за незаконного пересечения границ.

Кроме этого, на данный момент 21% россиян уже запланировал отправиться в страну, с которой авиасообщения до сих пор остаются приостановленными. За всю пандемию из России в зарубежные страны выезжало 32% опрошенных участников.

Ранее, 27 декабря был проведен похожий вопрос среди жителей России. Главным вопросом был – в какую страну больше всего они хотели бы отправиться сразу же после открытия границ. Лидером рейтинга оказалась Италия. Ее выбрали 12% участников опроса. На втором месте оказалась Испания (9%), а на третьем – Таиланд (7%). Еще 6% выбрали Германию, а по 5% оказалось у Греции, Турции и Чехии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!